Vincitori CorcVille

Scarica qui l’elenco dei vincitori del concorso Crocville,

il Concorso per i più piccoli che ha messo in palio 100 fantastiche valigette del Piccolo Artista: un meraviglioso kit per disegnare, completo di matite, pennarelli, acquerelli e pastelli a cera per dare libero sfogo alla creatività e al divertimento.

 Ord. Nome Città Prov Genitore
 1 Claudia Brunico/S. Giorgio BZ Monika
2 Sara Adegliacco UD Anna
3 Lorenzo S. Martino di Venezze RO Katia
4 Alessandro Legnano MI Lorena
5 Tommaso Buguggiate VA Silvia
6 Aurora Legnano MI Lorena
7 Lorenzo Cittadella PD Sonia
8 Elia Sinigo-Merano BZ Olga
9 Sabrina Ronchi dei Legionari GO
10 Eleonora Gemonio VA Massimiliano
11 Luca Capannori LU
12 Giuseppe Alessandro Carimate CO Girolamo
13 Rafael San Lorenzo di Sebato BZ Christina
14 Sofia San Lorenzo di Sebato BZ Christina
15 Elisa Buscate MI Silvia
16 Maura Bodio L.go VA
17 Lorenzo Bodio L.go VA Maura
18 Alessandro Malnate VA Pamela
19 Sara Origgio VA
20 Eleonora Arconate MI Loredana
21 Vittoria Albignasego PD Davide
22 Massimo Albignasego PD Davide
23 Anna Maria Adria RO
24 Jessica San Sigismondo BZ Martina
25 Lucia Leverano LE
26 Beatrice Albignasego PD Simonetta
27 Matteo Caronno Pertusella VA
28 Elisa Malnate VA Chiara
29 Ilaria Malnate VA Gianfranco
30 Margherita Gris di Bicinicco UD Rosella
31 Antonia Brugherio MB
32 Marco Malnate VA Daniele
33 Paolo Treviso TV Michela
34 Ilaria Malnate VA Gianfranco
35 Samuele Sammardenchia Pozzuolo d/Friuli UD Gabriella
36 Elena Laives BZ Sandra
37 Jenny Inveruno MI Miriam
38 Vanessa Caravate VA Marialuisa
39 Cecilia Cardano al Campo VA Alessandra
40 Maria Taufers im Münstertal BZ
41 Daniela Milano MI
42 Adnana-Gabriela Ca’Emo (Adria) RO Maria-Magdalena
43 Riccardo Arosio CO Alessandro
44 Raffaella Carnago VA
45 Viola Azzate VA Fiorella
46 Giovanna Corsico MI
47 Carlo Filippo Milano MI Barbara
48 Annamaria Corbola RO Sabina
49 Chiara Sesto San Giovanni MI Giovanni
50 Eleonora Milano MI Margherita
51 Giovanni Vittorio Alessandria AL
52 Fabrizio Busto Arsizio VA
53 Gianluca Caronno Pertusella VA Massimiliano
54 Barbara Altivole TV
55 Caterina Carnago VA
56 Celeste Cuggiono MI Barbara
57 Pietro Pasian di Prato UD Elisabetta
58 Gianna Cassano Magnago VA
59 Marco Malnate VA Emanuela
60 Giovanni Milano MI Anna
61 Guia Milano MI Anna
62 Beatrice Milano MI Donatella
63 Benedetta Como CO
64 Cristina Malnate VA
65 Greta Cittiglio VA Giuseppa
66 Pietro Padova PD Dennis
67 Alberto Trieste TS Roberta
68 Beatrice Olgiate Olona VA Piera
69 Erica Albignasego PD Michele
70 Andrea Azzate VA Fiorella
71 Manuela Merano BZ Karl
72 Victoria Besozzo VA Michele
73 Monica Legnago VR
74 Irene Tribano PD Alessandro
75 Camilla Milano MI Francesca
76 Orsolina Bodio Lomnago VA
77 Laura Malnate VA
78 Marialisa Varese VA
79 Michela Caronno Pertusella VA
80 Martina Buscate MI
81 Carmen Nadia Caronno Pertusella VA

Lascia una risposta